Комплектующие для откатных ворот РОЛТЭК

РОЛТЭК  18 лет производит комплектующие для откатных ворот и является единственным в России производителем, полный цикл производства которого размещен на территории нашей страны.  Находится производство в городе Всеволжск, а  купить комплектующие для откатных ворот можно в городе Луга улица   Московская дом 25.

Комплект для откатных ворот ЭКО 

Система-РОЛТЭК

Комплект для откатных ворот ЭКО  — высокопрочная система, которая наиболее часто используется при производстве откатных ворот весом до 500 кг. Механизм идеально подходит для проемов шириной до 5 м. Комплектующие к данному механизму выполнены полностью из оцинкованной стали.  Данная система подойдет для людей, которым важен запас прочности для возможности в последствии утяжелять откатные ворота. К данному комплекту идут следующие длины направляющих: ЭКО 5 м, ЭКО 6 м, ЭКО 7 м — направляющие подбираются в зависимости от ширины проема откатных ворот.

Состав комплекта

 

011-Направляющая-ЭКО-РОЛТЭК

Направляющая является наиболее ответственным элементом в конструкции откатных самонесущих и подвесных ворот. Она обеспечивает передачу весовых нагрузок от створки ворот к фундаменту через опоры (код 003, код 005). При изготовлении откатных самонесущих ворот створку необходимо делать максимально достаточно жесткой, чтобы она выдерживала изгиб под собственным весом (см. рекомендации). Направляющая ЭКО/RC59 (код 011) также может использоваться в конструкции подвесных ворот.

003-Опора-ЭКО-РОЛТЭК

Профессиональная 8-роликовая опора с цельной плитой, обеспечивающей высокую прочность. Конструкция опор обеспечивает их саморегулируемость и непрерывный контакт с направляющей не менее 6 роликов одновременно.

Роликовые опоры в конструкции откатных самонесущих ворот воспринимают нагрузки от створки ворот и передают их на фундамент, обеспечивают перемещение створки в направлениях, предусмотренных конструкцией ворот

064-Подставка-регулировочная-М16

 

Подставки регулировочные М16 ЭКО/ЕВРО используются совместно с опорами ЭКО (код 003) и опорами ЕВРО (код 006). В конструкции откатных (сдвижных) ворот подставки применяются для выполнения следующих функций:

— облегчение монтажа ворот,
— обеспечение регулировки положения опор в процессе эксплуатации ворот,
— продление срока службы опор.

 

 

025-Ролик-концевой-съемный

Ролик концевой создает дополнительную опору совместно с ловителем нижним (код 031, код 033), снижает напряжение в области сопряжения направляющей (код 011) с опорой (код 003, код 005) в статическом закрытом состоянии ворот. В конструкции предусмотрен высокопрочный нейлоновый ролик, не требующий обслуживания.

 

 

 

 

071-Заглушка-направляющей

Заглушка предназначена для защиты торца направляющей (код 011)от попадания в направляющую снега, грязи, листвы и др. Для упрощения обслуживания ворот заглушка выполнена съемной и производится из стали с последующим цинкованием, что исключает ее деформацию при изменениях температуры, коррозию, выпадение из направляющей и увеличивает срок ее службы.

 

037-Ловитель-верхний-роликовый

Ловитель верхний роликовый предназначен для удерживания верхнего края ворот в закрытом состоянии. В конструкции ловителя предусмотрены ролики резиновые с внутренней нейлоновой втулкой скольжения, исключающие повреждение декоративного покрытия ворот. В закрытом состоянии снижается уровень шума за счет поглощения вибраций створки ворот.

 

 

031-Ловитель-нижний-роликовый

Ловитель нижний роликовый ЭКО воспринимает нагрузку от ролика концевого ЭКО (код 025) в закрытом состоянии ворот. Служит дополнительной опорой, минимизируя силы, действующие на опоры, в закрытом состоянии откатных ворот.

Кроме того, конструкция ловителя роликового позволяет закрывать ворота при некоторых отклонениях створки от рабочей траектории движения, вызванных ветровой нагрузкой.

 

 

054-Кронштейн-квадратный-РОЛТЭК

Кронштейн квадратный совместно с двумя роликами резиновыми (код 040) или роликами нейлоновыми (код 042) используется для удержания верхней части створки ворот в предусмотренном положении.

Кронштейн крепится к П-образной раме роликами вниз при помощи сварки. При этом створка ворот проходит между двумя свободно вращающимися роликами и не отклоняется от заданной траектории движения. Стандартная длина кронштейна составляет 250 мм.